В Волжском прививки сделали более 150 500 человек

818
реклама

Почти три тысячи волжан прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции с начала нового года. Прививки сделали 73% взрослого населения города.

Прививочные пункты в четырех поликлиниках и трех торговых центрах Волжского работали все праздничные дни. Волжане воспользовались возможностью пройти вакцинацию и ревакцинацию, об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии. За последние дни 2021 и первую декаду нынешнего года прививки от COVID-19 сделали 1 186 волжан старше 60-ти лет. А в целом в этой возрастной категории привито 80% граждан.

Учитывая возможное распространение нового штамма коронавируса «омикрон», которое специалисты прогнозируют уже в конце января – начале февраля, важно активизировать иммунную систему организма и заблаговременно пройти вакцинацию от COVID-19, а при необходимости – и ревакцинацию. Высокая контагиозность нового штамма коронавируса и меньший по сравнению с «дельтой» инкубационный период вызывают опасения у медиков, которые предупреждают о возможном взрывном росте заболеваемости и как следствие – увеличении нагрузки на систему здравоохранения. Для достижения устойчивого коллективного иммунитета, по мнению специалистов, необходимо наращивать темпы вакцинации от COVID-19.

Прививки жители Волжского могут сделать в поликлиниках №№ 1, 2, 5, поликлинике горбольницы им. Фишера, в торговых центрах «Волгамолл», «Простор», «Леруа Мерлен». Кроме того, пункт вакцинации работает в клинике «Вита-лайт» в оздоровительном комплексе «Океан» (среда и пятница с 12:00 до 15:00). Жители посёлка Краснооктябрьский могут сделать прививки по предварительной записи в клинике «Здоровье» по адресу ул. Северная, 6. Для  вакцинации необходимо иметь с собой паспорт, полис и СНИЛС.