В Волжском выявили 7 фактов незаконной стоянки большегрузов во дворах

241
реклама

В Волжском сотрудники контрольного управления администрации города в рамках еженедельного рейда выявили 7 фактов незаконной стоянки коммерческого транспорта во дворах.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, напротив дома № 35 по улице Пионерской на площадке без твердого покрытия был припаркован бензовоз. Контролеры зафиксировали нарушение и направили запрос с целью установления личности водителя в ОГИБДД России по Волжскому.

Напомним, за нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 4000 рублей.

Как отмечают сотрудники контрольного управления, в ходе рейдов им часто приходится выписывать протоколы об административном правонарушении водителям грузовиков, которые оставляют машины внутри дворов. Активная позиция жильцов многоквартирных домов помогает в профилактике подобных нарушений. К примеру, в доме 146 по проспекту Ленина действует товарищество собственников жилья. Жители организовали парковку транспорта и установили на въезде шлагбаум.

«Посторонние люди к нам обычно не заезжают, а если кто-то решит поставить во дворе грузовую машину, то за этим следит сотрудник ТСЖ. Он делает предупреждения водителям, а если те не реагируют, то сообщает об этом в контрольное управление администрации Волжского», – делится опытом активист ТСЖ Владимир Родионов.

Напомним, о фактах несанкционированной парковки большегрузов и другого коммерческого транспорта во дворах волжане могут сообщать в контрольное управление администрации города по телефону 41-17-63, а также на сайт «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор». Сообщение должно содержать:

– фотофиксацию транспортного средства. Ее необходимо выполнить относительно объекта капитального строительства (например, жилого дома, торгового центра или офисного здания);

– на фотографии должны быть отражены дата и время. Повторно сфотографировать транспортное средство через 15-20 минут для подтверждения факта стоянки.