Не останавливает нарушителей и серьезные санкции — в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
Во время профилактического мероприятия, проводившегося в ночь с 17 на 18 июля, сотрудники ДПС задержали троих нетрезвых водителей.
Напоминаем о серьезном ужесточении законодательства за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения и за повторный отказ от медицинского обследования. В качестве наказания предусмотрен штраф от 200 до 300 тысяч рублей, принудительные работы либо лишение свободы сроком на два года.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru