Руководство Волжского вместе с депутатами областной и городской думы проинспектировали строительство детской поликлиники на площади Труда, 4. Планируется, что в новое здание переедут отделения с улиц Пушкина и Александрова, которые сегодня располагаются в неудобных помещениях.
Строительство детской поликлиники началось в 2023 году. Сегодня здание уже почти готово, выполнена черновая отделка. В настоящее время ведутся кровельные работы и параллельно прокладываются инженерные коммуникации.



— Фасадные работы мы планируем завершить в октябре, — прокомментировал представитель компании-подрядчика Николай Копылов. — Сейчас утвержден проект по отделке внутренних помещений, закупаются материалы. Пол в коридорах и технических помещениях будет отделан плиткой, в кабинетах положим линолеум. А стены будут обшиты аквапанелями. Эти современные износостойкие материалы отличает не только простота монтажа. Визуально также будет очень красиво.

Шестиэтажное здание новой детской поликлиники общей площадью более 9,2 тыс. кв. м сможет принимать до 350 пациентов за смену. В здании предусмотрены места для процедурных кабинетов: ингаляционной терапии, электросна, массажа, электросветолечения и механотерапии.


Для удобства передвижения маломобильных групп населения предусмотрены грузопассажирские лифты. На прилегающей территории обустроят парковочные места и зоны отдыха.


— Новая детская поликлиника для города крайне важна, — подчеркнул мэр Игорь Воронин. – Мы очень ждем этот объект, потому что понимаем: для развития Волжского необходимо, чтобы молодежь оставалась в городе. Для этого нужно создать комфортные условия для жизни и развитую инфраструктуру. Сегодня подрядчики отстают в графике. Но будет организован депутатский и общественный контроль. Город готов поддержать и предоставить помощь, если потребуются дополнительные ресурсы.

Строительство новой детской поликлиники на площади Труда ведётся по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Финансирование работ осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов. Ввод в эксплуатацию новой детской поликлиники планируется к началу 2026 года. Так что в новом году маленьких волжан ждет отличный подарок.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru