В Волжском пройдет IV фестиваль постной кухни

149
Фото: пресс-служба администрации г. Волжского
реклама

Фестиваль постной кухни пройдет 7 апреля в ЦКиИ «Октябрь» в городе Волжском. Вопросы организации и проведения мероприятия обсуждались на выездном совещании, участниками которого стали представители Калачевской епархии и администрации города.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города, 7 апреля в ЦКиИ «Октябрь» волжане смогут познакомиться с многообразием постных блюд. Их представят 11 православных приходов, также планируется участие предприятий общественного питания.

Для юных гостей фестиваля народные умельцы из объединения «Город мастеров» организуют мастер-классы по изготовлению поделок, также будет работать выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. С творческими номерами перед волжанами выступят воспитанники воскресных школ.

Начало фестиваля постной кухни запланировано на 12:00, вход свободный.

Впервые фестиваль постной кухни состоялся в Волжском в 2017 году. С тех пор мероприятие, организаторами которого являются Калачёвская епархия и администрация города, стало традиционным, и проводится уже в четвертый раз. В этом году он приурочен к 70-летию Волжского.