В Волжском пройдет X благотворительный забег «Я помог ребенку»

812
реклама

5 июня в городском парке культуры и отдыха «Гидростроитель» состоится традиционный благотворительный забег «Я помог ребенку». Спортивное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, в этом году станет юбилейным – его в 10-й раз проводит Волгоградский областной общественный фонд «Дети в беде» при поддержке администрации Волжского.

Благотворительный забег проводится с целью привлечения внимания к проблемам социализации детей-инвалидов, а также для популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни среди жителей Волжского. Основной задачей забега является привлечение финансовых средств для организации летнего оздоровительного отдыха  инвалидов с детства, не попадающих в соответствующие целевые программы. Одно из обязательных условий отдыха данной категории детей – присутствие опекуна, сопровождающего инвалида.

– С 2011 года благотворительный забег «Я помог ребенку» стал ярким спортивным событием. Он привлекает внимание к проблемам   инвалидов со сложной структурой заболеваний и позволяет нам объединить усилия в помощи инвалидам с детства, – отметила заместитель исполнительного директора благотворительного фонда «Дети в беде» Елена Комарова.

На средства, собранные в ходе акции, будет организован летний оздоровительный отдых для 48 детей-инвалидов, инвалидов с детства и их опекунов из малообеспеченных семей города в лагере «Орленок на Ахтубе».

Регистрация участников забега начнется с 8:30, начало забегов – в 9:00. Предусмотрено несколько дистанций: 50 метров (малыш-забег), 200 метров (инвалиды), 300 метров, 1000 метров, 1500 метров (спортивные дистанции).

Добавим, что все участники забега получат подарки от спонсоров и примут участие в беспроигрышной лотерее.