В Волжском стартует эстафета «327 свитков»

реклама

Как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, свиток — это список горожан, членов акции, который они заполняют собственноручно, ставя напротив ФИО и свою подпись. Свиток — это своеобразная эстафетная палочка, передающаяся из рук в руки.

Каждый свиток в идеале должен собрать по тысяче имен и иметь десятиметровую длину. После прохождения Эстафеты свитки будут размещены в Волжском краеведческом музее. Таким образом, все желающие изменить жизнь в Волжском смогут вписать свое имя в историю города.

Каждому волжанину обязательно должна быть предоставлена возможность вписать свое имя в свиток! Поэтому Эстафета будет проходить по 12 городским округам, что организационно обеспечит более удобное прохождение свитков.

Первая страница имеет соответствующее оформление с инструкцией, в которой указан координатор с телефоном. Запись в свитках не должна прерываться по техническим причинам. Все свитки пронумерованы. Каждый участник эстафеты должен только единожды вписать свое имя. Если ему в руки повторно попадает свиток, то он не принимает еще раз эстафетную палочку, поскольку уже считается участником эстафеты.
Родители детей дошкольного возраста (неумеющих писать) могут представлять интересы своих детей жить в уникальном городе России! Имена своих детей они вносят сами. Каждый взрослый член семьи имеет право вписать в свиток всех членов семьи по согласованию с ними.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru