В Волжском задержан подозреваемый в убийстве на улице Пушкина

Фото: СУ СК России по Волгоградской области
реклама

1 февраля 2025 года в одном из подъездов дома, расположенного на улице Пушкина города Волжского, с проникающими колото-резаными ранами в области грудной клетки было обнаружено тело местного жителя. По данному факту территориальным подразделением следственного управления следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили «Волжской правде» в правоохранительном ведомстве, следователи и оперативные сотрудники в течение нескольких часов установили лицо, совершившее преступление. Им оказался знакомый сожительницы потерпевшего.

По данным следствия, в этот день фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружился ножом и отправился по месту жительства своей приятельницы. Дверь открыл новый сожитель девушки. В ходе конфликта, возникшего на почве ревности, подозреваемый достал орудие преступления и нанес им несколько ударов в область грудной клетки волжанина, после чего скрылся. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемый незамедлительно был объявлен в розыск. Задержать его удалось спустя сутки – он скрывался в дачном домике одного из садоводческих обществ Волжского. Увидев в окно стражей порядка, мужчина спрятался в шкафу. Там он и был обнаружен оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время с участием задержанного проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном мужчина полностью признал. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь