Вера, надежда, любовь Волгоградского театра кукол

623
реклама

дети из детских домов и приютов, малообеспеченных и неполных семей, дети с инвалидностью. У входа в театр их встретят весёлые и добрые сказочные герои, с которыми можно будет поиграть и потанцевать под любимые детские песни из мультфильмов. На благотворительной основе театр покажет премьерный спектакль уходящего сезона — «Невероятные приключения казачат». Акция состоится завтра, 1 июня. Начало в 10, 12 и 14 часов.

Также 31 мая Агентство культурных инициатив и Волгоградский областной театр кукол представляют совместное мероприятие «Из книжки — на сцену!»

Оно состоится в театре кукол 31 мая в 15 часов в рамках благотворительной акции театра «Вера. Надежда. Любовь» и работы Клуба любителей экстремального чтения «Горячие пирожки». Здесь соберутся любители чтения всех возрастов, чтобы почитать любимые произведения современной детской литературы: стихи и прозу, сказки и пьесы, — посмотреть комиксы, пообщаться с театральными куклами.

На чтение приглашаются дети от трёх лет (в качестве слушателей), дети, умеющие читать, и взрослые в качестве чтецов. Разумеется, дети могут привести с собой любое количество взрослых любого возраста. Клуб «Горячие пирожки» также пригласит особенных слушателей — детей с инвалидностью по зрению.

Всех желающих принять участие просим приходить с диванными подушками, пледами и игрушками, а также по желанию в костюмах сказочных героев. Во время чтения можно будет сидеть на подушках, валяться на пледах, играть и общаться. От наших чтецов-волонтёров мы ждём предложений почитать те литературные произведения, которые хотелось бы увидеть на сцене театра кукол в виде представления для детей. Однако окончательный выбор произведений, которые прозвучат 31-го мая, остаётся за координатором проекта, президентом Клуба «Горячие пирожки» и руководителем литературно-драматургической части театра кукол Натальей Леонтьевой.

За активное участие в чтении чтецам полагаются подарки и призы. А Волгоградский областной театр кукол пригласит самых активных участников на спектакли июньского репертуара.

В чтении примут участие актёры театра кукол Никита Краев, Ольга Молодцова, Александра Темникова, Мария Печёнова, Светлана Юденко с куклами из разных спектаклей театра.