Волжан просят усилить контроль за детьми в майские праздники

429
реклама

Во время майских праздников специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Волжского просят граждан усилить контроль за несовершеннолетними. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Не следует оставлять детей без присмотра. Необходимо быть в курсе того, где и с кем они проводят время.

Если вам стало известно о чрезвычайных происшествиях с участием детей, в том числе гибели несовершеннолетних, то об этом необходимо незамедлительно сообщить оперативному дежурному Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) по телефону: 41 — 18 — 01.

Также к специалистам экстренных служб необходимо обращаться, если вы стали участниками ситуации, угрожающей здоровью и благополучию детей, нарушения их прав.

Всю полученную информацию дежурный ЕДДС передаст ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Помимо этого специалисты напоминают, что при необходимости можно воспользоваться телефоном доверия для детей, подростков и их родителей по номеру: 8-800-2000-122. Звонок бесплатный и анонимный. Вас выслушает профессиональный психолог, который поможет разобраться в ситуации и найти способ справиться с возникшими трудностями.