Волжане отсчитали 17 мгновений Микаэла Таривердиева

558
реклама

Наталья. С удовольствием прожили, прослушали семнадцать мгновений жизни и творчества Микаэла Таривердиева! Знакомые произведения звучали необычно, задумчивое — задорно, печальное — фонтаном чувств, скучные когда — то — безумно интересно. Что — то новое, но больше доброе, привычное, советское… Не могу выделить какой — то отдельный номер, потому что это был увлекательный рассказ, не позволяющий отвлекаться, потому и осталось приятное впечатление. Вот уже несколько дней хожу с ощущением его музыки. Спасибо артистам за
душевность!

DSCN0256

Игорь. Благодарю за приглашение. Замечательно,чудесно,великолепно! Мне хорошо знаком поэтический транс, Игорь Северянин называл его — фиолетовым! Сегодня я испытал подобное. Спасибо организаторам, ведущим, певцам, гитаре, скрипкам, виолончели и роялю!

DSCN0265

Ирина. Ура! Свершилось! Так долго ожидаемое действо, посвященное творчеству М. Таривердиева, состоялось! Невероятно проникновенная встреча получилась! Огромное спасибо организаторам и участникам — получили море удовольствия и наслаждения. Вот почему мне нравятся эти проекты, что не просто отдыхаешь душой и наполняешься любимой музыкой, но и узнаешь для себя нечто новое, открываешь вроде бы знакомого тебе человека с какой-то другой стороны. Причем, все организовано с любовью к нам, зрителям, это чувствуется и очень трогает.

DSCN0266

Настоящим открытием в этот раз стал струнный квартет «Интали», который очень органично «вписался» в семью уже знакомых исполнителей и стал настоящим украшением концерта. И особое спасибо хочу сказать автору видеоряда — это было единое целое с исполняемыми произведениями! Очень хочется, чтобы «Отблеск уходящих звёзд» ещё долго-долго радовал своих зрителей.

DSCN0280

Напомним, что просветительские концерты под руководством Натальи Скачковой проходят в городе Волжском уже более трех лет и пользуются неспадающей популярностью. Следующий концерт состоится 3 июня и будет посвящен «солнцу русской поэзии» — А.С. Пушкину.

DSCN0310