Волжане расскажут, что хотят видеть в сквере на улице Труда

716
реклама

26 мая во дворце молодежи «Юность» состоится проектный семинар по обсуждению концепции благоустройства общественного пространства перед многоквартирным домом на площади Труда, 19. Эта территория является одной из четырёх, участвующих в рейтинговом голосовании по выбору первоочередных объектов благоустройства в 2022 году.

К участию в проектном семинаре приглашаются местные жители, собственники и арендаторы расположенных поблизости земельных участков и зданий, а также все неравнодушные волжане. В ходе обсуждения они предложат свои идеи для обустройства территории перед домом на площади Труда, 19, которые затем будут переданы проектировщикам для разработки дизайн-проекта. Начало семинара в 18:00.

Напомним, ранее уже состоялись семинары по благоустройству детской площадки в поселке Краснооктябрьском, парка «Новый город», территории между 30 и 37 микрорайонами. Как и общественное пространство по площади Труда, 19, они стали участниками рейтингового голосования по выбору первоочередных объектов благоустройства в 2022 году. Голосование проводится на интернет-платформе  https://34.gorodsreda.ru. На сегодняшний день в нем приняли участие более 25,5 тыс. волжан. От активности горожан напрямую зависит, какие территории войдут в программы благоустройства, подчеркнул заместитель главы Волжского Виталий Кокшилов:

– В СМИ, в социальных сетях сегодня много информации по рейтинговому голосованию, подробно разъясняется, где и как голосовать. Процесс достаточно простой, быстрый и удобный.  Хотелось бы обратиться к волжанам: не оставайтесь равнодушными! Отдав свой голос за тот или иной проект, вы подсказываете нам, какие объекты необходимо благоустраивать. Эта обратная связь очень важна, ведь в первую очередь будут благоустраиваться территории, которые нужны жителям города.

Добавим, рейтинговое голосование продлится до 30 мая. Принять участие в нем может каждый волжанин старше 14 лет.