Волжанка сняла порчу за полмиллиона

578
реклама

В судебном заседании установлено, что в апреле прошлого года 48-летняя «ясновидящая» Калмыкова познакомилась с 51-летним жителем г.Волжского, которому сообщила о наличии у себя сверхъестественных способностей и предложила «посмотреть» его на наличие порчи. На протяжении нескольких сеансов она «снимала» некое заклятие, а в мае 2016 года сообщила, что на него навели порчу на смерть.
После этого она начала систематически требовать от потерпевшего деньги за снятие порчи. В качестве чудодейственных средств Калмыкова продавала ему жидкости и крема с якобы лечебными свойствами, а также сотовый телефон. Услуги гадалки обошлись доверчивому гражданину почти в 460 тыс.рублей.
Через некоторое время потерпевший, поняв, что его попросту обманули, обратился в полицию.
Расследование уголовного дела проводилось СУ УМВД России по г.Волжскому.
Вину в инкриминируемом деянии Калмыкова признала в полном объеме, однако ущерб возместила только в сумме 20 тыс.рублей.
Назначенное судом первой инстанции наказание Калмыкова посчитала чрезмерно суровым и обжаловала приговор в апелляционном порядке. Прокуратура региона настаивала на законности данного приговора.
По результатам апелляционного рассмотрения приговор Волжского городского суда в отношении Калмыковой оставлен без изменения и вступил в законную силу.