Волжские маршрутки приводят в порядок

773
реклама

В городе продолжается работа по выявлению нарушений в работе городских маршрутных транспортных средств.
В администрации Волжского отмечают, что все проверки плановые и ведутся как по обращению граждан, так и в соответствии с поручением главы Волжского Игоря Воронина.
За прошедшую неделю было выявлено 24 нарушения водителями «Газелей» осуществляющих перевозку пассажиров. Владельцы транспортных средств, чьи машины работают с нарушениями, привлечены к административной ответственности.
Чаще всего водители пренебрегают ремнями безопасности (13 случаев), игнорируют правила пользования световыми приборами (2 случая), проезжают на красный (3случая), не уступают дорогу (3 случая), нарушают правила перевозки людей (1 случай) и другие.
Всего с 1 июля по 15 ноября в ходе систематических рейдов было выявлено 50 транспортных средств со следами коррозии кузова, местами сквозной. По результатам мониторинга специалистами комитета благоустройства и дорожного хозяйства составлены акты проверок. Материалы которых направлены в ОГИБДД по г. Волжскому, прокуратуру, Территориальное управление Роспотребнадзора Волгоградской области для принятия мер в рамках компетенции.
Кроме того, специалисты регулярно проводят встречи с перевозчиками, где обсуждают вопросы содержания подвижного состава в исправном техническом состоянии. На основании достигнутых договоренностей с предпринимателями 98% «Газелей» приведены в порядок. Например, на маршруте № 16 парк микроавтобусов значительно обновился. На маршрутах №№ 3, 5 и 15а вовсе в полном объеме ликвидировали следы ржавчины кузова.
Администрация Волжского напоминает владельцам маршрутных транспортных средств о необходимости привести машины, осуществляющие перевозку пассажиров, в соответствие с нормами и требованиями законодательства.
Комитет благоустройства и дорожного хозяйства обращается к жителям с просьбой сообщать информацию о маршрутках, состояние которых вызывает сомнение (наличие ржавчины на кузове автомобиля, сломанные сидения, повреждения в салоне автомобиля и другие изъяны). Для этого нужно сделать фото транспортного средства на маршруте. На снимке должны быть различимы госномер машины и номер маршрута. Фото следует отправлять через WhatsApp на телефон: 8-961-690-58-88. Проверки пассажирского транспорта в Волжском будут продолжены.
Напомним, в 2021 году в Волжском будет проведена замена маршрутных карт. Владельцы транспортных средств, техническое состояние и внешний вид которых не соответствует требованиям, лишатся возможности продолжить деятельность по перевозке пассажиров.