«Огонёк» и «Чайка» в нынешнем году позаботятся об отдыхе 2 800 юных волжан. 11 июня межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей под руководством заместителя главы Волжского Валентины Чурековой провела приемку лагерей.
Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в учреждениях отдыха прошли необходимые подготовительные работ. В корпусах провели дератизационную и дезинсекционную обработку территорий. Скосили и убрали траву, проверили состояния ограждения и исправности автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средствах пожаротушения.
Уже 19 июня в «Огоньке» стартует первая летняя смена, а в «Чайке» – на пару дней раньше. Одна смена продлится 21 день.
Во время летнего отдыха для детей подготовлены различные программы и мероприятия, направленные на их знакомство с историей России, развитие патриотизма, творческих способностей и лидерских качеств.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru