Волжские школьники вернули кошелёк пенсионерке и получили грамоты

756
реклама

Присев на лавочке в сквере на улице Комсомольской, мальчишки вдруг заметили кошелек. Любопытные школьники раскрыли его, внутри были банковские карты, наличные и документы. Стало понятно – кто-то потерял. Но вокруг — никого из старших. Кому отдавать?

Друзья недолго думая пошли в первый отдел полиции, который расположен всего в нескольких метрах от сквера и отдали свою находку дежурному. Сами говорят, что и не думали брать его себе.

По имевшимся документам дежурным удалось установить владелицу. Ею оказалась 80-летняя пенсионерка. Женщина прогуливалась утром по этому же скверу, и присела отдохнуть на лавочку, где и оставила портмоне.

Как оказалось позже, на днях она получила пенсию, собственно все ее денежные средства и были в том кошельке.

Через несколько дней сотрудники первого отдела полиции Управления МВД РФ в актовом зале школы № 1, где и учатся «герои» вручили благодарственные письма Айдару и Леониду.

– Очень важно поддерживать подобное рвение ребят быть честными, — сказал заместитель начальника ОП № 1 Управления МВД РФ города Виктор Киппари. – Всем остальным школьникам это хороший пример того, как надо себя вести в подобной ситуации. Отдельное спасибо родителям и педагогам за правильное воспитание.