Волжские журналисты и блогеры могут принять участие во всероссийском конкурсе

855
реклама

Министерство культуры РФ объявляет о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе средств массовой информации «Культура слова».  

В конкурсе могут принять участие представители средств массовой информации всех типов, зарегистрированных на территории РФ, индивидуальные журналисты и блогеры, агентства и некоммерческие организации, разрабатывающие медийный контент, посвященный тематике развития культуры в России.

Конкурс направлен на стимулирование, сбор и распространение лучшего опыта освещения инициатив, направленных на модернизацию инфраструктуры и популяризацию культуры, поддержку, поощрение СМИ и проектов, направленных на освящение и популяризацию культуры, повышение значимости профессии работника культуры в России и развитие профессиональной культурной коммуникации.

В рамках конкурса принимаются материалы, освещающие и разъясняющие читателям ход реализации национального проекта «Культура» и процесс реализации мероприятий в рамках проекта с 2019 по 2024 год.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– специальная премия от Министра культуры РФ;

– лучшее интервью;

– лучший фотоснимок;

– лучшая печатная публикация;

– лучший видеосюжет;

– лучшая публикация в онлайн-издании;

– лучший радиовыпуск;

– лучший пост;

– лучший видеопост.

Участники могут подать не более одной конкурсной заявки в каждой номинации.

Для участия в конкурсе принимаются материалы на русском языке, опубликованные/размещенные в СМИ в период с 01.07.2020 по 15.09.2020.

В каждой номинации определяется один победитель. Победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.

Ознакомиться с конкурсной документацией, зарегистрироваться и направить материалы по всем номинациям можно на сайте https://kulturaslova.ru/.

Конкурсные заявки принимаются до 15.09.2020.

По вопросам участия в конкурсе можно обратиться по телефону: 8(903)993-44-00 или электронной почте: e.filina@agt-agency.ru.