Волжский принимает финал Первой лиги чемпионата России по волейболу

629
реклама

В Волжском на площадке ФОКа «Авангард» стартовали игры финала Первой лиги женского чемпионата России по волейболу. В борьбе за выход в высшую лигу сошлись 8 команд из Волгограда, Омска, Сыктывкара, Череповца, Уфы, Сургута, Южно-Сахалинска и Обнинска.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, для местных поклонников волейбола особый интерес представляют игры с участием нашей «Волжаночки Grass».

Возрожденная после перерыва в несколько лет команда, в состав которой входит несколько волжанок, выступает в Первой лиге. Накануне «Волжаночка» одержала первую победу в своей группе над волейболистками из Омска со счётом 3:0.

Игры финала Первой лиги чемпионата среди женских команд будут проходить в «Авангарде» до 23 апреля, с 12:00 до 20:00, вход свободный. Победитель получит путевку в высшую лигу «Б».

Напомним, Волжский не в первый раз принимает волейбольные соревнования высокого ранга. В феврале на площадке «Авангарда» состоялся финал юношеского чемпионата России по волейболу, а в мае здесь же пройдут финальные игры чемпионата России среди девушек 2010-2011 года рождения.