Волжский «Двор образцового порядка». Детский сад №74

570
реклама

В зелени утопает вся территория учреждения.

Изображение6

Изображение13

Есть здесь и альпийская горка, и ряд других интересных клумб, одну из которых, например, украшают небольшие цветные камни, на которых нарисованы окошки.

Изображение10

Изображение11

Часто воспитатели вместе с детьми зимой сеют семена, а затем следят, как рассада набирает силу. Весной высаживают её на участке и радуются тому, как растения крепнут, тянутся к солнцу и дают отличный урожай, который затем появляется на обеденных столах малышей.

Изображение2

Изображение3 1

Но ботанические навыки развиваются в ребятах не только благодаря работе с садовыми культурами. Не первый год радуют глаз зелёные туи с человеческий рост, а ведь они были выращены в питомнике детского сада из росточков, высота которых не превышала и 10 сантиметров.

Изображение5

Изображение4

В озеленении и благоустройстве территории детского сада участвуют и родители, они же вместе со своими детьми создают для украшения участков композиции из бросового материала.

Изображение8

Изображение9

Это занятие помогает малышам развивать эстетическое чувство, дают волю фантазии и обращать внимание на экологическую сторону вопроса. В такие моменты ребятам особенно важно чувствовать поддержку со стороны взрослых и осознавать, что они могут делать добрые дела вместе.

Изображение12

Изображение7