Кто разбил «Сердце Волжского»?

227
реклама

В редакцию «Волжской правды» поступило письмо от неравнодушной жительницы нашего города Светланы Вениаминовны Н. Она очень обеспокоена тем, что вандалы портят местные достопримечательности. Впрочем, судите сами…

«Здравствуйте! У меня просто нет слов, чтобы описать возмущение. Я живу в поселке Рабочий. Несколько дней назад мы пошли гулять с восьмилетним внуком. Он попросил сфотографировать его рядом со знаком «Я люблю Волжский». Мы подошли к стеле и очень огорчились — сердце Волжского было разбито.

А ведь этот знак несколько лет украшал наш город. Для многих он стал любимым местом для фотосессий. К сожалению, у кого-то зачесались руки. Кто мог это сделать и для чего? Скорее всего молодые люди, которые там отдыхали и фотографировались. А ведь и цели, наверное, никакой не было. Как сейчас принято объяснять у молодежи «потому что».

И это далеко не первый случай в городе. Например, летом в парке «Волжский» такие же дикари испортили не один арт-объект. А посмотрите на исписанные фасады зданий и подъезды. Неужели родители не объясняют своим детям, что портит чужое имущество — это плохо?

И уж тем более никому невдомек, что деньги, которые будут потрачены на восстановление «сердца Волжского» могли бы пойти на создание новых городских достопримечательностей. И это не чужие, а наши с вами деньги. Ведь мы все являемся налогоплательщиками и делаем обязательные отчисления, в том числе и в муниципальный бюджет.

Посмотрите, как здорово преобразился наш Волжский в последнее время! Приведены в порядок парки, появились новые зеленые зоны отдыха. И наша задача- бережно ко всему этому относится. Летом к нам приезжали гости из Мурманска и очень восхищались тем, как уютно и комфортно в нашем городе.

Но почему многие жители позволяют себе портить его внешний вид? Неужели так хочется жить в грязи и разрухе? Волжанам в этом отношении повезло- чистота и комфорт. И важно это все сохранить. Поэтому я очень хочу обратиться к родителям. Любите ваших детей и воспитывайте их правильно. Психологи говорят, что лучше это делать на собственном примере».

С уважением, Светлана Вениаминовна Н.

От редакции:

Уважаемые читатели! Напоминаем, что мнение авторов писем и других публикаций не всегда совпадает с мнением редакции.

Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения – согласно вашему тарифному плану) или сообщения в WhatsApp, самые актуальные мы опубликуем. Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, расскажите нам о нём!