В школе «Прибавление ума» прошёл очередной выпускной

1008
реклама

В нынешнем году с объединением прощались 30 ребят, а самый первый выпуск этой школы состоял всего из шести мальчишек и девчонок. Мероприятие началось с показа видеоролика, который напомнил всем о занятиях. За знаниями юные волжане приходили дважды в неделю.

1

3

Как рассказала руководитель ДРО «Прибавление ума» Ольга Дедусенко, учебный процесс строился по специальной программе «Истоки», рассчитанной на нравственное развитие детей, а главным был закон Божий. Ребят также приобщали к богатству культуры. Среди предметов значились рисование, лепка, музыка, развитие речи и многое другое.

10

На празднике ребятам говорили о необходимости выбрать правильную дорогу в жизни. Первая и самая главная дорога в жизни – Дорога к храму. А ещё важна Дорога к маме: и к родной и к Небесной – Богородице. Третьей дорогой должна стать Дорога труда, потому что в этой жизни нужно много трудиться. Нельзя забывать о взаимопомощи, а также о Дорогах к Родине и к знаниям.

7

4

Заглянул на торжество к мальчишкам и девчонкам Незнайка, он устроил для них викторину, в которой спрашивал, что ребята будут складывать с свой портфель, когда пойдут в первый класс.
На празднике ребята пели, читали стихи, танцевали…

5

9

Педагоги сказали в адрес детей много добрых слов, а также поблагодарили за активность их родителей.
В свою очередь и мамы сказали ответное спасибо педагогам и преподнесли им подарки, один из которых стал творческим. Они исполнили прощальную песню.

12

6

В завершении праздника сделали общий снимок на добрую память, а потом, загадав желание, выпустили в небо воздушные шары с прикреплёнными к ним бумажными голубями.

13

14