Житель Волгоградской области обналичил 20 миллионов рублей

взятка
реклама

Житель Волгоградской области обналичил 20 миллионов рублей. Индивидуального предпринимателя из региональной столицы подозревают в фиктивной деятельности.

Как сообщили «Волжской правде» в ФСБ России по Волгоградской области, на 20-летнего жителя областного центра заведено уголовное дело. Эксперты подозревают его в предоставлении недостоверных сведений о подставном лице в налоговую службу.

Как установило следствие, ИП фигуранта уголовного дела имеет признаки фиктивной финансово-хозяйственной деятельности. За несколько месяцев — с июля 2025 года по январь 2026 года – на расчетные счета компании предприимчивого волгоградца было перечислено более 20 миллионов рублей. Весь капитал был обналичен. По законодательству, молодому дельцу из Волгограда грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что курьер из Волгограда вез на Кубань 6 килограммов синтетических наркотиков. Оперативники устанавливают всех участников преступного синдиката.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь