Жителей Волгоградской области предупредили о фэйках по ограничению наличных

Ребенок получил детские пособия
реклама

Жителей Волгоградской области предупредили о финансовых фэйках. В социальных сетях распространяется информация об ограничении наличного денежного обращения в России.

Как стало известно «Волжской правде», фэйковые видеоролики смонтированы с участием главы ФНС Даниила Егорова и министра финансов Антона Силуанова. Однако на самом деле никаких заявлений об ограничениях наличных представители правительства не делали.

Эксперты прокомментировали, что политика нашего государства не предполагает особых изменений в наличном расчете. По данным Банка России, к 2030 году доля наличных средств в общем объеме финансовых операций населения сохраниться на уровне 30%.

Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в среднем на счетах в банках жители Волгоградской области хранят около 260 тысяч рублей. Также волгоградцам назвали новые схемы мошенничества с использованием индексации пенсий и социальных пособий.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь