Жителей Волгоградской области защитят от эпидемии гриппа

реклама

Новшеством прививочной кампании 2014 года станет вакцинация беременных женщин.

В этом году, как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, прививочная кампания стартует вовремя. В течение двух месяцев медицинские учреждения проведут иммунизацию населения. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства.

В региональном министерстве здравоохранения подчеркивают, что до конца октября в регион придет вторая партия вакцин. В случае своевременного поступления препаратов в Волгоградской области удастся привить всех желающих и создать так называемую «иммунную прослойку», которая является барьером для распространения инфекций.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru