Жителям Волгоградской области заблокируют SIM-карты

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области
реклама

Жителям Волгоградской области заблокируют лишние SIM-карты. По федеральному законодательству у россиян может быть не более 20 номеров.

Отказаться от лишних номеров нужно в срок до 1 ноября 2025 года. Федеральное нововведение затрагивает как личные, так и корпоративные телефонные номера.

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подтвердили: на одного абонента должно быть зарегистрировано не более 20 номеров. Если это требование не будет соблюдено, операторы сотовой связи прекратят прекратят обслуживание по всем оформленным на пользователя телефонным номерам.

Как объясняют эксперты, усиленный контроль за сотой связью позволит оказать эффективное противодействие нелегальному обороту SIM-карт и деятельности мошенников. Кстати, часто аферисты оформляют свои номера на подставных лиц, получая доступ к их персональным данным.

Узнать о зарегистрированных номерах можно в личном кабинете интернет-сервиса «Госуслуги» во вкладке «Сим-карты» или обратившись напрямую к мобильному оператору.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь