70 жителей Волгоградской области оштрафуют за использование пиротехнических изделий. Они нарушили официальный запрет, который установлен в регионе на новогодние каникулы в целях безопасности.
Как сообщили «Волжской правде» в областном комитете юстиции, несанкционированное использование пиротехники было зафиксировано с 25 декабря по 7 января включительно. Наибольшее количество правонарушений эксперты зафиксировали в региональной столице, городе Михайловке и Котельниковском районе.
Нарушителям грозят штрафы в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 30 до 50 тысяч рублей– для должностных лиц, от 300 тысяч до 1 миллиона рублей – для юридических лиц.
Запрет на продажу и использование пиротехники будет действовать в Волгоградской области до 20 января. Сотрудники правоохранительных органов и представители муниципалитетов будут проводить профилактические рейды.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















