23 июля в Москве Центр общественно-политических проектов и коммуникаций представил аналитический доклад «Процесс выдвижения на выборах 2026 – оценка электоральной динамики», посвященный стартовому этапу избирательной кампании этого года. Эксперты охарактеризовали процесс выдвижения кандидатов как стабильный и профессиональный.
Как сообщили «Волжской правде» в Общественной палате Волгоградской области, аналитики отметили слаженную работу избиркомов и конструктивный подход политических партий. В выборах в Госдуму принимают участие 11 партий, а общее число претендентов по одномандатным округам превысило 1700 человек. ЦИК России завершил процедуру заверения списков в штатном режиме.
Авторы доклада подчеркивают качественный рост партийных аппаратов и усиление смысловой конкуренции за счет разнообразия идеологических программ. Эксперты Общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Волгоградской области подтверждают выводы исследования. Российская партийная система демонстрирует тенденцию к консолидации и повышению профессионализма.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















