Близ Волжского отроется виртуальный концертный зал

30599
реклама

В Краснослободском городском культурно-досуговом центре «Остров» в рамках регионального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» будет создан виртуальный концертный зал. Подобная современная мультимедийная площадка станет уже пятой в регионе.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете культруры, всероссийский виртуальный концертный зал – масштабный проект Министерства культуры РФ, являющийся одним из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России.

Создание виртуальных концертных залов позволяет вести трансляции и проводить показы концертов ведущих российских исполнителей классической музыки.

Всего на данный момент в Волгоградской области создано 4 виртуальных концертных зала в Волгограде и Камышине. Подобные мультимедийные площадки успешно работают в Волгоградской филармонии, театре «Царицынская опера», Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького и в Камышинском филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры.

Пятый виртуальный концертный зал в регионе откроется в Краснослободском городском культурно-досуговом центре «Остров», ранее модернизированном по региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Напомним, благодаря обновлению в доме культуры Краснослободска появился новый зрительный зал, отремонтированы кровля и фасад здания, заменены двери запасных выходов, была улучшена материально-техническая база

На закупку оборудования для создания в Краснослободске виртуального концертного зала из федерального бюджета выделен 1 миллион рублей. В ближайшее время ожидается поставка оборудования и проведение монтажных и пуско-наладочных работ. Открытие виртуального концертного зала в Краснослободском городском культурно-досуговом центре «Остров» запланировано на середину мая 2023 года.

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.