Чьи имена увидят волжане в бюллетенях 9 сентября?

0
199
реклама

Как уже сообщала «Волжская правда», в нынешнем году 12 мест в думе будут разыграны по одномандатным округам. Победитель по каждому будет определен простым большинством голосов. Каким образом будут сформированы партийные списки уже известно, поэтому предлагаем посмотреть, какое же противостояние сложилось среди одномандатников.

 

реклама

Избирательный округ №1

Здесь встретятся всего два кандидата – это самый малочисленный состав. Бороться за мандат будут доцент кафедры МЮИ Татьяна Глухова, которая выдвинута в качестве кандидата «Единой Россией» и индивидуальный предприниматель Алексей Лебедев («Справедливая Россия»).

 

Избирательный округ №2

На этом округе избирателям повезло больше – в бюллетенях они увидят пять кандидатов-одномандатников. Это пенсионер Сергей Грачёв, представляющий партию КПРФ; временно безработный Игорь Жогов («Яблока»), ведущий инженер Комбината благоустройства («Партией пенсионеров»), индивидуальный предприниматель Сергей Решетняк (ЛДПР) и Алексей Ушамирский, декан юрфака ВИЭПП («Единая Россия»).

 

Избирательный округ №3

Снова пять кандидатов: предприниматель-самовыдвиженец Серегй Барахта; директор»Волжскрезинахимторг»Юрий Дудник («Единая Россия»), офис-менеджер Екатерина Захарова («Партия пенсионеров»),директор»ТЭК-Транс-Агро» Екатерина Карташова (ЛДПР) и пенсионер Анатолий Могильников (КПРФ).

 

Избирательный округ №4

Здесь в бюллетенях представлены четверо одномандатников.

Специалист по учебно-методической работе ВИЭППГалина Бураковская, ( «Справедливая Россия»); замдеиректора «Нефтегазкомплект-С» Александр Костин (ЛДПР),ведущий инженер Комбината балгоутсройства Маргарита Слободян («Партия пенсионеров»)иректор ВИЭПП Галина Ушамирская, («Единая Россия»).

 

Избирательный округ №5

На этом округе — наибольшее число кандидатов – 8.

Это президент региональной спортивной организации Киокусинкай Александр Анохин (ЛДПР), помощник директора БТИ Татьяна Горюнова («Справедливая Россия»); адвокат областной коллегии адвокатов Альберт Кармазиновский (КПРФ), исполнительный директор реготеделения партии «ПАРНАС» Игорь Конотопов, который при этом выдвинут «Яблоком», замдиректора регионального ботанического сада Ольга Проскурякова («Единая Россия»), директор компании «Прома», самовыдвиженец Виталий Сидоров, ведущий специалист Комбината благоустройства Марина Старикова («Партия пенсионеров») и замначальника департамента торговли ФГУП «Калужское» ФСИН России Юрий Щевелев («Родина»).

 

Избирательный округ №6

На округе встретятся пять кандидатов.

Водитель Александр Белов («Справедливая Россия»);главный специалист местного отделения «Единой России» Софья Белоконева, выдвинута той же партией, пенсионер-коммунист Виктор Кривенцев; начальник участка Приволжской дирекции «РЖД», самовыдвиженец Олег Пыльнев и временно безработный Андрей Соколов (ЛДПР).

 

Избирательный округ №7

Здесь претендентов четверо: директор школы №28 Надежда Бояркина («Единая Россия»), предприниматель Лариса Сизоненко, представляющая ЛДПР, временно неработающая Анастасия Строганова (самовыдвижение), педагог школы №28 Оксана Ульянцева, выдвинута «Справедливой Россией».

 

Избирательный округ №8

Безработная Наталья Говорова (КПРФ), директор АНО «Защита Ваших Прав» Наталья Николаева (ЛДПР), слесарь-ремонтник ВТЗ Дмитрий Реппало, («Справедливая Россия»; зампредседателя Федерации функционального многоборья Волгоградской области Алексей Щербань («Единая Россия»).

 

Избирательный округ №9

Менеджер «МеталлТрэйд» Марина Авдеева («Справедливая Россия»); электрослесарь «ВИПОЙЛ-ГИПЕРЦЕНТР» Владимир Божесков (КПРФ); менеджер «ТЭК-Транс-Агро» Алексей Исаев (ЛДПР); Дмитрий Махонин директор «Альянс- М» («Единая Россия»).

 

Избирательный округ №10

Менеджер «Крафтер-Волга» Алексей Бобарыкин («Справедливая Россия»); предприниматель-самовыдвиженец Екатерина Клименко, начальник службы предприятия «Волжские межрайонные электросети» Александр Назаренко, («Гражданская платформа»); директор школы №35 Валентина Рода («Единая Россия»); слесарь ВТЗ Павел Романов (ЛДПР) и безработный Роман Халиков (КПРФ).

 

Избирательный округ №11

Безработная Елена Альсеитова («Справедливая Россия»), помощник депутата Волжской гордумы Илья Подзоров (ЛДПР), пенсионер Пётр Финогенов и председатель Волжской гордумы Дмитрий Ястребов («Единая Россия»).

 

Избирательный округ №12

Неработающий Даниил Бушуев (КПРФ), менеджер «Евро-Дизель» Дмитрий Линченко (ЛДПР), пенсионер-самовыдвиженец Евгений Пыльнев; директор компании «Кардинал», Валентина Титова (самодвижение) и Василий Утученков, замглавного инженера МБУ «Северное» («Справедливая Россия»).

 

Примечательно, что по одномандатным округам от «Партии пенсионеров» идут исключительно молодые люди, а большинство пенсионеров выдвинуты на выборы КПРФ. Портрет типичного кандидата от «Единой России» — это управленец или деятель науки, партия ЛДПР также выдвинула, в основном, кандидатов, занимающих руководящие должности, а «Справедливая Россия» представила работников среднего звена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here