Датчики дыма стали подарками волжанам к Новому году

642
реклама

В рамках профилактических операций «Отопление-2020» и «Жилье-2020» сотрудники пожнадзора, ВДПО и Центра социального обслуживания населения установили противопожарное оборудование семьям, где на попечении инвалиды.

Стоит казать, что эти полезные новогодние подарки пожарные преподносят  не впервые.

– Датчики не раз спасали людей во время пожаров. А для семей, где есть инвалид и много времени тратиться на внимание к нему – это более чем удобно. Сигнал, который подает прибор просто невозможно не услышать, – отметил старший инспектор по надзору ОНД по городу Волжскому Роман Польшин.

За неделю до этого точно такие же датчики были установлены многодетным семьям. Пожарные отмечают, что акция продлится до конца января. А во время каждого визита особое внимание уделяется состоянию электропроводки, исправности печного, газового оборудования, состоянию электронагревательных приборов. С волжанами проводятся профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, о не допущении оставления детей одних без присмотра, по действиям в случае возникновения пожара, а также вручаются памятки по пожарной безопасности.