Для проведения рейтингового голосования по объектам благоустройства нужны волонтёры

812
реклама

В Волжском продолжается набор добровольцев для поддержки проекта общероссийской важности – проведения рейтингового голосования по объектам благоустройства, которые будут реализованы в 2022 году. На сегодняшний день в городском волонтерском штабе уже зарегистрировано более 40 человек, заявки продолжают поступать.

Напомним,  набор добровольцев по поддержке голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», стартовал в феврале. Волонтеры помогут техническому оператору проекта – АНО «Диалог Регионы» – провести подготовку к голосованию и саму процедуру. Их задача – информирование граждан о проектах благоустройства, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах – полный список этих точек в Волжском будет сформирован в начале апреля.

В настоящее время в волонтерский штаб по поддержке голосования за объекты благоустройства уже подали заявки около 40 волжан – в основном это студенты местных вузов. Каждый желающий стать волонтером может оставить заявку на сайте https://dobro.ru. Регистрация в волонтерские штабы продлится до 22 марта.

Отметим, в Волжском в рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства в 2022 году участвуют 4 городских объекта:

  • территория между 30 и 37 микрорайонами, ограниченная улицами Мира, Волжской Военной Флотилии, Пушкина и 87-й Гвардейской дивизии (второй этап);
  • детская площадка пос. Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко;
  • территория перед жилым домом на площади Труда, 19;
  • парк «Новый город».

Для всех этих объектов выберут общественных кураторов – это люди, которые будут разъяснять и показывать, что конкретно будет делаться на территории благоустройства. Каждый волжанин сможет отдать свой голос за одну из территорий в ходе всероссийского онлайн-голосования. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на специально созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» онлайн-платформе: https://34.gorodsreda.ru. Зарегистрироваться на платформе и проголосовать по телефону волжане смогут с помощью волонтеров. В голосовании смогут принять участие граждане с 14 лет.