2 золота, 2 серебра и 4 бронзы завоевали рукопашники Волжского на Всероссийском первенстве

225

Воспитанники спортивной школы Волжского завоевали восемь медалей различного достоинства на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою. Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города, такие состязания состоялись в Волгограде впервые.

Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, а также взрослых спортсменов проходили с 15 по 17 сентября. Местом их проведения стал зал Волгоградской государственной академии физической культуры. В турнире приняли участие 380 спортсменов из 22-х регионов страны.

Российские рукопашники демонстрировали спортивное мастерство в возрастных категориях от 10 до 17 лет и 18 лет и старше. От спортивной школы Волжского выступали 13 юных воспитанников тренера секции рукопашного боя Сергея Матушкина.

По итогам прошедших боев в копилке волжской школы – две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Первое место заняли Иван Жилкин (категория 12-13 лет) и Никита Пухов (категория 14-15 лет). На втором месте – Арсений Колесников (категория 12-13 лет) и Степан Чижов (категория 14-15 лет). Третьего места были удостоены Гордей Бабкеев (категория 10-11 лет), Илья Багаутдинов (категория 12-13 лет), Илья Исаков и Сергей Карабачев (категория 14-15 лет).

Добавим, организатором соревнований выступила областная федерация рукопашного боя, она планирует сделать проведение Всероссийского турнира в Волгограде традиционным. Отметим, что в ходе соревнований юные волжане набрали достаточное количество баллов, чтобы претендовать на участие в первенстве России, которое состоится в феврале в Новосибирске.