«Энергия» vs СКВО — в прямой трансляции!

479
реклама

В Волжский приезжает шестая на данный момент команда нашего дивизиона, которая на старте текущего сезона показала феноменальный результат. Армейцы Ростова-на-Дону, в пяти дебютных встречах набрав 100 процентов очков, воцарились на самой вершине турнирной таблицы зоны Юг и дали повод экспертам называть себя не иначе как «командой-открытием» года.

Ирония в том, что сегодня на это звание претендует уже «Энергия», которая не смирилась с ролью беспросветного аутсайдера и на протяжении трех последних туров продолжает приятно удивлять своих болельщиков. Волжане на равных сразились с лидером дивизиона на его поле, а затем дважды победили крепких середнячков второй лиги… И теперь интрига заключается в том, сможет ли временно исполняющий обязанности наставника волжан Денис Зубко увести своих подопечных на зимний перерыв непобежденными?!

Осталось добавить, что «Волжская правда» намерена провести прямую текстовую трансляцию поединка желто-синих с ростовчанами. Ссылка на онлайн ЗДЕСЬ!

 

Справка «ВП»:

ФК «СКВО» (Ростов-на-Дону)

skvo-prКоманда образована в нынешнем году перед стартом текущего сезона и де-юре является дебютантом зоны Юг… А фактически СКВО как преемник легендарного СКА — один из самых опытных участников чемпионатов и первенств СССР и России. 

Ростовские армейцы имеют славную историю: в 1966 году они заняли второе место в Чемпионате СССР, дважды участвовали в финалах Кубка Советского Союза (в 1969-м и 1971-м)… Самый громкий успех СКА, однако, приходится на начало 80-х. На следующий после московской Олимпиады год армейцы Ростова-на-Дону стали обладателями Кубка СССР!  

Первенство России по футболу 2011-2012 гг. в зоне Юг стало для ростовского бренда последним. Не доиграв до конца сезона, ФК СКА вышел из состава участников турнира и прекратил своё существование…