Фестиваль лотосов пройдет в Волгоградской области с 7 по 14 августа

2371
лотосы
реклама

В Волгоградской области состоится первый межрегиональный фестиваль лотосов. Он объединит представителей Республики Калмыкия, а также Волгоградской и Астраханской областей.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона, фестиваль включает в себя четыре тематических блока: образовательный, конкурсный, выставочный и экскурсионный.

Жители региона смогут принять участие в конкурсе рисунков и фотографии, а также тематическом пленэре. Волжане могут присоединиться к экскурсионной программе «Дорога к солнечному цвету», сплавам на байдарках, прогулке на SUP-досках.

Фестивальные мероприятия пройдут с 7 по 14 августа 2022 года на нескольких площадках, в том числе в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма», ферме экзотических птиц «Калинин-парк», региональном ботаническом саду и многих других.

Фестиваль проводится при поддержке Ростуризма — вопросы реализация совместных проектов рассматривались на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова и руководителя ведомства Зарины Догузовой в апреле этого года. Кстати, на этой же встрече обсуждался вопрос создания многофункционального молодежный и спортивно-туристического комплекса «Зеленая волна» на базе стадиона имени Логинова в Волжском.

Напомним, что 20-21 августа при поддержке администрации города в Волжском пройдет еще одна масштабное мероприятие — первый фестиваль спорта, музыки и кибертехнологий ULTRA 100. Организаторы планируют, что фестиваль Ultra100 станет ярким событием, которое привлечет в Волжский немало гостей из различных регионов страны и послужит дополнительным стимулом в развитии города.