Фура, кроссовер, цистерна и джип: под Волгоградом водитель длинномера собрал 4 машины

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области
реклама

Сложное ДТП случилось в минувший четверг, 22 октября, в Камышинском районе региона. Информация об этом появилась на официальных ресурсах ГНУ МВД России по Волгоградской области.

Источник сообщает, в 11:25 на 466 километре федеральной автотрассы Р-228 «Сызрань — Саратов — Волгоград» 51-летний водитель крупнотоннажного грузовика «Мерседес Бэнц Актрос» врезался в компактный кроссовер «Киа Селтос». От мощного удара «кореец» срекошетил во французский внедорожник «Рено Дастер», затем его вынесло на встречную полосу, где он врезался в автоцистерну «МАН», слетел в кювет и перевернулся.

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

На фотоснимках с места ДТП, опубликованных правоохранителями видно притёртые друг к другу и усыпанные осколками немецкую фуру со стесанным боком и «француза». В противоположном от них кювете колёсами вверх валяется раскуроченный корейский кроссовер. Его расплющенный перед прижат к земле, а багажник задран вверх. В нескольких метрах  — отметка о 466-м километре, а чуть вдалеке задком стоит автоцистерна.

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

Итогом сложной аварии с участием четырёх автомобилей стала госпитализация чудом выжившего водителя «Киа Селтос». Мужчина доставлен в медицинский стационар с травмами различной степени тяжести.

Ранее мы писали о том, как 21 октября в Быковском районе Волгоградской области вылетел с трассы и перевернулся 20-летний лихач на «Чери Тиго».

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru