12 июня в России отмечается День России — один из главных государственных праздников. Он символизирует становление страны как независимого, демократического и правового государства. Глава Волжского Игорь Воронин поздравил жителей города с Днем России:
«Уважаемые волжане, дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с Днём России – праздником, который объединяет всех граждан нашей великой страны и напоминает о славной многовековой истории, традициях и общих ценностях её народов. День России стал символом национального единства, гордости за Отечество и патриотизма.
В Год единства народов России особенно важно помнить, что сила нашей страны – в сплоченности многонационального народа, в общем стремлении к развитию и процветанию нашей страны и родного Волжского. Это единство помогает нам преодолевать трудности и вызовы сегодняшнего дня – пока мы едины, мы непобедимы!
Волжане всегда были и остаются патриотами. Сегодня наши ребята в ходе спецоперации защищают страну от неонацизма, продолжая традиции, заложенные их дедами и прадедами в годы Великой Отечественной. Волжане всей душой поддерживают защитников Отечества и ждут их возвращения с Победой!
С детства мы знаем, что Родина начинается с малого – с родного дома, двора, улицы. От нас, нашего труда, неравнодушия и заботы зависит будущее Волжского и всей России. Пусть этот праздник вдохновляет нас на новые свершения во имя любимого города и любимой страны. Желаю вам мира, благополучия, здоровья и счастья! С праздником, дорогие волжане! С Днём России!»
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru


















