Конвоир УФСИН Волгоградской области разработал и сконструировал снегоуборочное оборудование

1164
Фото УФСИН России по Волгоградской области
реклама

Сотрудник Управления по конвоированию УФСИН России по Волгоградской области изобрел снегоуборщик для нужд учреждения. Об этом со ссылкой на региональное управление ФСИН сообщает корреспондент «Волжской правды».    

Водитель-сотрудник 1 класса автомобильного отдела Управления по конвоированию, прапорщик внутренней службы Александр Начкин в свободное от службы время в личной мастерской разработал для нужд подразделения собственную конструкцию снегоуборщика.

Теперь привлекать личный состав не нужно

Ранее в зимний период для уборки снежных масс подразделению, расположенному на месте бывшей воинской части, приходилось привлекать к расчистке снега большое количество личного состава, теперь же с этой задачей справляется один автомобиль.

Устройство имеет поворотные функции и подъемный механизм

Изобретение сотрудника конвоя имеет функцию поворота, автоматический механизм подъёма ковша при движении назад, предохранитель от наезда на бордюр и может быть прикреплено одним человеком к любому грузовому автомобилю или автобусу, имеющему буксировочные проушины на бампере.

Изобретение прапорщика внутренней службы имеет простой и доступный способ крепления

Это наиболее простой способ крепления. Ведь  у спецтехники рабочее оборудование поднимается с помощью гидравлики, а на комплектах для переоборудования внедорожников — с помощью электролебёдки, заранее смонтированной на бампер авто.

Работает новое оборудование на совесть

Инициатива Александра Начкина была поддержана руководством Управления по конвоированию. Снегоуборщик прошел испытания и уже введен в эксплуатацию.