«Ладная неделя»: юные волжане развивают творческое воображение

760
реклама

По инициативе управления образования администрации Волжского с 23 по 30 ноября во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях прошла ежегодная городская психологическая акция «Ладная неделя».

Ее организатором является городское методическое объединение дошкольных педагогов-психологов. «Ладная неделя» направлена на повышение педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания дошкольников, укрепление и сохранение семейных  традиций.  

Акция проводится в Волжском в течение четырех лет. В нынешнем году из-за пандемии она впервые прошла в дистанционном формате.

В рамках «Ладной недели» состоялись мастер-классы для детей по развитию творческого воображения – сочинению и инсценировке сказок, по изготовлению поделок, рисунков, аппликаций и лепке. Бабушки и дедушки воспитанников детских садов представили традиционные семейные рецепты и угощения, а родители с детьми подготовили фотоколлажи «Горжусь бабушкой и дедушкой», «Моя семья» и другие. Итогом «Ладной недели» стало представление в форме видеороликов талантов членов семьи воспитанников детских садов, а также видеовыставки работ родителей и детей и  фотоколлажи с прошедших мероприятий в рамках «Ладной недели».