Магнитные бури в феврале 2023 года добавят проблем метеозависимым волжанам

16113
Во время магнитных бурь может болеть голова
Фото: pixahive.com
реклама

В феврале 2023 года прогнозируют несколько небольших магнитных бурь, причем одна из них накроет Землю в первой половине месяца.

Считается, что магнитные бури могут сильно влиять на здоровье и общее состояние людей. Это могут быть головные боли и перепады давления. Особенно тяжело эти дни воспринимаются граждане, страдающими хроническими заболеваниями, а также пожилые люди.

По данным Лаборатории солнечной астрономии, геомагнитные удары ожидаются 7, 8, 9 и 10 февраля.

В целом же в течение последнего месяца зимы 2023 года геомагнитная активность ожидается на низком уровне.

Похожий прогноз дают специалисты службы Meteoagent. Он практически совпадает с ожиданиями сотрудников Лаборатории солнечной астрономии. Повышенная геомагнитная активность ожидается 7-10 числа, небольшой всплеск возможен и 19-21 февраля.

1 февраля — повышенный геомагнитный фон;

2-6 февраля — норма;

7-10 февраля — повышенный геомагнитный фон;

11-18 февраля — норма;

19-21 февраля — повышенный геомагнитный фон;

22-28 февраля — норма.

В некоторых научных исследованиях утверждается, что метеозависимые люди плохо реагируют на магнитные бури. Считается, что это может проявляться в виде головной боли, слабости, тошноты и других симптомов. Однако надо признать, что единого мнения относительно влияния геомагнитного поля на человека пока нет.

Смотрите также прогноз магнитных бурь на март 2023 года.

Верить во влияние магнитных бурь на самочувствие или нет – это право каждого. Однако «Волжская правда» считает не лишним сообщить об этом читателям, ведь, как известно, предупрежден – значит вооружен.