Магнитные бури в марте 2023 года добавят проблем метеозависимым волжанам

5887
Во время магнитных бурь может болеть голова
Фото: pixahive.com
реклама

В марте 2023 года прогнозируют несколько больших магнитных бурь, причем одна из них накроет Землю уже в первой половине месяца, а другая — в 20-х числах.

Считается, что магнитные бури могут сильно влиять на здоровье и общее состояние людей. Это могут быть головные боли и перепады давления. Особенно тяжело эти дни воспринимаются граждане, страдающими хроническими заболеваниями, а также пожилые люди.

По данным Лаборатории солнечной астрономии, геомагнитные удары ожидаются 6 и 26 марта.

В целом же в течение первого месяца весны 2023 года геомагнитная активность ожидается на низком уровне.

Похожий прогноз дают специалисты службы Meteoagent. Он практически совпадает с ожиданиями сотрудников Лаборатории солнечной астрономии. Повышенная геомагнитная активность ожидается 5-7 числа, небольшой всплеск возможен и 15, 20-21 марта.

1-4 марта — норма;

5 марта — повышенный геомагнитный фон;

6 марта — высокий геомагнитный фон;

7 марта — повышенный геомагнитный фон;

8-14 марта — норма;

15 марта — повышенный геомагнитный фон;

16-19 марта — норма;

20-21 марта — повышенный геомагнитный фон;

22-31 марта — норма.

В некоторых научных исследованиях утверждается, что метеозависимые люди плохо реагируют на магнитные бури. Считается, что это может проявляться в виде головной боли, слабости, тошноты и других симптомов. Однако надо признать, что единого мнения относительно влияния геомагнитного поля на человека пока нет.

Верить во влияние магнитных бурь на самочувствие или нет – это право каждого. Однако «Волжская правда» считает не лишним сообщить об этом читателям, ведь, как известно, предупрежден – значит вооружен.