Масочный режим возвращается в медучреждения Волжского

854
маска ковид
реклама

В поликлиниках стали появляться объявления о необходимости использования масок в помещениях, сообщают жители Волгоградской области в соцсетях. В региональном комитете здравоохранения отмечают, что носить маски в медучреждениях нужно было и до пандемии.

Сейчас в отдельных регионах России наблюдается рост заболеваемости COVID-19. А потому жителям региона напоминают о необходимости соблюдения правил эпидбезопасности.

Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции жителям Волгоградской области необходимо пользоваться средствами защиты в медицинских учреждениях, пишет издание «Волгоградская правда».

«Снижение коллективного иммунитета после вакцинации, которое стабильно началось с ослаблением противоэпидемиологических мероприятий выходит боком жителям, — констатирует блогер Сергей Мазанов. — Многие, даже среди моих знакомых, рассуждают просто: раз нет массовых госпитализаций, ежедневной публикации статистики заболевших/умерших коронавирусная инфекция отступила. Но врачи прогнозируют возвращение смертельной инфекции уже к осени».

Уже сегодня отпускники везут из поездок не только сувениры, но и различные инфекции, забывая о безопасности окружающих.

«Масочный режим для приёма врачом поликлиники или обращения в больницу был обязателен и до пандемии. Ничего нового. И не очень понятны возмущения граждан в поликлиниках: думаете врач обрадуется сувениру в виде какой-то заразы, или хотите от соседа по очереди получить какой-то новый не изученный штамм коронавируса?» — задается вопросом блогер.

Отметим, что для жителей Волжского остается актуальным вопрос вакцинации. Пункты вакцинации от коронавируса в Волжском продолжают работать.

В учреждениях здравоохранения прививки от COVID-19 проводятся по следующим адресам:

• поликлиника № 1 (ул. Пушкина, 12),

• поликлиника № 2 (ул. Мира, 41),

• поликлиника № 5 (ул. Оломоуцкая, 21)

• поликлиника горбольницы им. Фишера (пр. Ленина, 137).

Вакцинация подростков осуществляется в городской детской больнице и детской поликлинике № 2.

Однако специалисты говорят, что для сохранения уровня коллективного иммунитета населения прививки нужно делать спустя полгода после предыдущей вакцинации или после перенесенного заболевания. Особенно важно обезопасить себя от коронавирусной инфекции перед наступлением осеннего-зимнего сезона, когда риск заболеть многократно возрастает.

«Именно заблаговременная вакцинация либо очередная ревакцинация способны защитить ваше здоровье. Спустя 2-3 недели после иммунизации ваш организм будет готов к возможным новым волнам распространения коронавирусной инфекции», — говорит главный внештатный аллерголог — иммунолог комитета здравоохранения Волгоградской области, врач высшей категории Анна Панина.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. НУ КОГДА ПРЕКРАТИТЕ ПОКАЗЫВАТЬ САМ ПРОЦЕСС УКОЛА? ПРОТИВНО И СТРАШНО, НЕ ПОЙДЁТ НИКТО ВАКЦИНИРОВАТЬС Я ПОСЛЕ ПОКАЗОВ КАК ДЕЛАЕТСЯ УКОЛ С , ЯКОБЫ, ВАКЦИНОЙ.

комментарии закрыты.