9100 браков заключили жители Волгоградской области за 8 месяцев текущего года. Информация об этом появилась на официальных ресурсах администрации региона.
При этом, говорится в источнике, на летние месяцы пришлось 5200 регистраций, что на 209 бракосочетаний больше, чем летом минувшего года.
Набирают популярность выездные регистрации на открытых площадках. Эта практика введена в минувшем 2025-м. Самыми востребованными местами для церемоний стали набережная 62-й Армии, музей-заповедник «Старая Сарепта», комплекс культуры и отдыха Советского района, амфитеатр, ботанический сад, стадион «Волгоград Арена». Летом 2026 года список выездных площадок возросло еще на 18 пунктов. На сегодня в регионе их 28.

Востребованы среди волгоградцев и красивые даты 2027 года. Около 200 пар выбрали днем свадеб 07.07.2027 и 27.07.2027. Выездные регистрации в эти числа прошли в амфитеатре, музее-заповеднике «Старая Сарепта», городском парке Ленинского района.
Напомним, подать заявление на регистрацию брака можно в органах ЗАГС лично, через портал «Госуслуги» или с помощью регионального свадебного интернет-ресурса.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru
















