На федеральной площадке заработал проект по ознакомлению с новыми нормами «СанПиН»

693
реклама

На федеральной площадке информационных технологий России в разделе «СанПиН» запущен сервис по ознакомлению работающих граждан с новыми нормами «СанПиН» по организации рабочего процесса в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. На данном сервере размещена информация и по практико-ориентированному курсу «Гражданская готовность к противодействию новой коронавирусной пандемии COVID-19»

Раздел «СанПиН» федеральной площадки информационных технологий России можно найти по ссылке: https://ФедеральнаяПлощадка.РФ.

Участие в создании курса на образовательной платформе «Университет Россия РФ» приняли академики, доктора наук, врачи-вирусологи, врачи-бактериологи, врачи-эпидемиологи, ведущие специалисты России из различных областей знаний. Обучение проходит дистанционно, без отрыва от профессиональной деятельности, через новейшие цифровые технологии.

Работающие граждане могут пройти обучение по данному курсу в удобное для слушателей время, через комфортные и понятные интерфейсы. Обучающий курс размещен на образовательной платформе «Университет Россия РФ». Цель проекта – обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан страны, включая взрослое и детское население, повышение уровня общественного знания и навыков противодействия новым вирусным инфекциям.