На минувшей неделе в Волжском произошло шестнадцать пожаров

1064
огонь, пожар
реклама

Четыре возгорания зафиксированы в жилом секторе, один – на транспорте, два пожара произошли  на промышленных предприятиях, а также девять из-за неосторожного обращения с огнем на общественных территориях города. При возгораниях никто не пострадал. 

Статистика свидетельствует, что большинство пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Все чаще происходят пожары из-за неосторожного обращения с огнём. К возгораниям приводит неосторожность в обращении с открытым огнём, будь то свечи или спички, непотушенная сигарета, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями и т.д. Пожар может возникнуть и от костра, разожжённого вблизи строения, причём чаще всего от искр, которые разносит ветер.

МЧС призывает строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту, в том числе при курении, не использовать ветхую электропроводку, электроприборы эксплуатировать строго в соответствии с правилами пожарной безопасности и техническими рекомендациями производителя. Также волжан призывают не оставлять детей без присмотра, особенно при включённых электроприборах.

В случае пожара незамедлительно следует вызвать пожарную охрану по телефону 101 (для любого оператора мобильной связи) или обратиться по единому номеру 112.