На остановке в Волжском порезали ножом 40-летнего мужчину

1601
реклама

Подозреваемого полиция задержала при попытке выехать из Волгоградской области.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по региону, инцидент произошел около 11 часов утра в субботу, 17 сентября.

В больницу доставили 40-летнего волжанина с проникающими колото-резаными ранениями шеи и брюшной полости. Медики сообщили о криминальных ранах в полицию.

Как выяснилось, мужчину порезали обычным перочинным ножом, когда он находился в людном месте — на остановке. Злоумышленник нанес два удара в живот и в шею, после чего скрылся.

Сотрудники правоохранительных органов занялись поисками преступника. В результате был задержан 37-летний житель Волжского. Он пытался уехать из области в сторону Астрахани, но не сумел осуществить задуманное.

«Задержанный сознался в содеянном. Нож, используемый им при совершении преступления, изъят», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области.

Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 111 УК РФ). По данной статье УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.