На проезжей части проспекта Ленина закончили укладку асфальта

872
реклама

Дорожные работы на проспекте Ленина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались в сентябре этого года. Протяженность ремонтируемого участка от улицы Шоссейной до улицы Молодежной составляет 2,3 км.

Уже 24 октября на участке от улицы Молодежной до улицы Фонтанной протяженностью 1,5 км специалисты завершили укладку верхнего слоя асфальта. Вместе с основной дорогой ремонтировали также и заезды во дворы.

Сейчас, как сообщили в пресс-службе волжской мэрии, идёт обустройство тротуаров. На сегодня выполнено 65% от общего объема этих работ: заасфальтированы пешеходные дорожки площадью 5 200 м2. Отметим, что на отдельных участках по улице Космонавтов и проспекту Ленина обновят плиточное покрытие. На участке от улицы Молодежной до улицы Шоссейной работает 12 единиц техники и 30 дорожников. Уже завтра начнётся активная работа на тротуарах. Полностью устройство асфальтобетонного покрытия дорог на данном участке планируется завершить раньше намеченного срока – к концу октября.

За ходом ремонта следят контролирующие органы. На днях пробы нового асфальта на дороге по проспекту Ленина уже взяли представители стройтехнадзора.