Награды нашли своих героев: сегодня в Волжском вручали значки ГТО

2309
реклама

Сегодня в Волжском возле памятника Первостроителям состоялась церемония вручения знаков всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Ещё до наступления пандемии волжане активно участвовали в сдаче комплексов и, вот на днях, из министерства спорта РФ в город прибыли эти знаки, которые в этот день нашли своих героев.

Свои заслуженные награды спортсмены получили из рук исполняющей обязанности председателя комитета по спорту и физической культуре администрации города Екатерины Гарбуз, которая напутствовала их следующими словами.

Исполняющая обязанности председателя спорткомитета г.Волжского Екатерина Гарбуз

-Уважаемые волжане, вы уже показали прекрасные результаты. Я уверена, что вы и дальше будете заниматься физкультурой и спортом. Вы, по праву, можете гордиться своими достижениями и этими знаками отличия, желаю вам новых успехов и достижений, крепкого здоровья.

По результатам сдачи норм ГТО золотые знаки получили : Артём Елагин, Оксана Мельникова, Ольга Овчинникова, Дмитрий Лавриненко, Александр Лавриненко, Елена Кочнева, Богдан Салагаев.

Церемония награждения прошла с соблюдением всех правил безопасности

Серебряных значков удостоились: Оксана Севостьянова, Альфия Карова, Ольга Сафронова.

И бронзовыми знаками были награждены: Елена Кузьмина, Николай Беляев, Валерия Покрепо и Лидия Шабанова.

Значки для волжан , сдавших нормы ГТО

Большая часть награждённых -это медики, персонал детской поликлиники №2 и вот, как они выразили свои эмоции после церемонии награждения.

Оксана Мельникова, обладатель золотого знака ГТО

Оксана Мельникова, старшая медсестра детской поликлиники №2 г. Волжского

-Я стала обладателем знака ГТО и этому я очень рада. Я хочу быть примером своим детям. Они тоже обязательно будут сдавать эти нормы. Эмоции переполняют, гордость за себя, потому что, смогла это сделать.

Артём Елагин, детский врач и спортсмен

Артём Елагин, врач детской поликлиники №2 г. Волжского

— Сегодня мне вручили золотой значок ГТО и это здорово! Хорошо, что есть такой спортивный комплекс, где каждый может проявить себя в полной мере, сдать нормативы и показать всем окружающим и доказать самому себе, что спорт неотъемлемая и необходимая часть в жизни любого человека.