Никита Симонян дал парочку советов команде из Волжского

494

Всего соперники забили в ворота друг друга 10 мячей, по пять с каждой стороны. А начинался матч с солидного задела, который обеспечил себе «Ротор» в стартовом отрезке игры. Волгоградцы повели 3:0, но еще до перерыва армянские футболисты инициативу перехватили, четырежды отпраздновав взятие ворот. Во втором тайме было забито еще три мяча, два влетело в ворота «Урарту», и один раз кожаный «снаряд» из сетки пришлось вынимать голкиперу «Ротора». Итог — 5:5 — красноречиво иллюстрирует дружеский характер товарищеского поединка.

Ну а еще одной отличительной особенностью и без того незаурядной футбольной встречи стало присутствие на матче в качестве болельщиков легенд советского футбола — Никиты Павловича Симоняна и Анатолия Константиновича Исаева. Заслуженные мастера спорта СССР, олимпийские чемпионы, культовые для болельщиков московского «Спартака» футболисты, пожали руки игрокам обоих команд и поздравили с хорошей игрой. А главному тренеру «Урарту» Гагику Адибекяну лучший бомбардир столичных «спартаковцев» всех времен и народов Никита Симонян дал еще и парочку профессиональных советов. Они будут не лишними, учитывая намерения армянской команды заявиться в качестве участников открытого чемпионата Волжского по футболу.