В начале апреля в городе Армавир проходило первенство Южного Федерально округа по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. На престижных соревнованиях юный спортсмен из Волжского Никита Воронин завоевал серебряную медаль.
Воспитанник школы № 27 Никита Воронин показал отличные результаты. В упорной борьбе он принес сборной команде Волгоградской области «серебро». Впереди у волжского дзюдоиста всероссийский турнир. Он состоится 19 апреля в Ростове.
Кстати, на на этом же первенстве ЮФО по дзюдо удача улыбнулась и еще одной юной спортсменке из Волжского Дарье Сафроновой. В весовой категории 33 кг воспитанница спортивного клуба «Тигр» заняла третье место. Из 20 сильнейших спортсменок в своей категории бронзовый призер первенства уступила лишь одну встречу, одолев до этого трех сильных соперниц из краснодарской школы дзюдо.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru