Юная спортсменка из Волжского Дарья Сафронова завоевала «бронзу» на первенстве ЮФО по дзюдо

Фото: СК "Тигр"
реклама

03-04 апреля 2025 г. в городе Армавир проходило первенство Южного Федерально округа по дзюдо среди спортсменов до 13 лет.
В составе сборной Волгоградской области выступала и юная волжанка Дарья Сафронова, воспитанница спортивного клуба «Тигр».

В весовой категории 33 кг она заняла третье место и принесла сборной команде Волгоградской области единственную медаль. Из 20 сильнейших спортсменок в своей категории, Дарья уступила лишь одну встречу с минимальным преимуществом, одолев до этого трех сильных соперниц из краснодарской школы дзюдо.

Под руководством своего отца тренера Алексея Сафронова Дарья занимается дзюдо с 4 лет. Но такой значительный результат у юной волжской спортсменки впервые.

— Даша могла бы быть первой, и обязательно будет. Впереди нас ждет много соревнований, на которые мы будем готовиться еще более усерднее. В упорстве и трудолюбии она не уступит, — прокомментировал тренер Алексей Сафронов.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь